Глава государства поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

«Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с наступлением праздника Ораза айт! Он символизирует собой завершение важного для всех мусульман месяца Рамазан. Ценности миролюбия, сострадания и братства, исконно присущие исламу, особенно зримо проявляют свой глубокий смысл в эти светлые дни. В Ораза айт высказываются искренние пожелания и совершаются благие деяния, чтобы каждый смог почувствовать теплоту человеческого общения и заботу окружающих его людей. Добрые мысли и благородные поступки способствуют усилению взаимопонимания в обществе, укреплению дружбы и сплоченности нашего народа. Это главный залог дальнейшего стабильного и уверенного развития нашей страны. Пусть единство и согласие всегда наполняют наши сердца энергией мира и созидания! Желаю в эти праздничные дни всем казахстанцам здоровья, благополучия и счастья! Ораза айт абыл болсын!» - говорится в тексте поздравления.


Украина и НАТО начнут первые в 2017 году совместные военно-морские учения

ВМС Румынии заявили, что в десятидневных совместных военно-морских учениях примут участие порядка 2 800 военнослужащих из Румынии, Болгарии, Греции, Турции, США, Канады, Испании и Украины.

В них примут участие 11 военных судов и четыре самолета Румынии, шесть самолетов и пять военных судов других стран-участниц. Военные маневры пройдут в восточной части Черного моря на площади порядка 80 тысяч квадратных километров.

В рамках запланированных учений военные «будут осуществлять стандартные процедуры НАТО по борьбе с воздушными, подводными и надводными угрозами».


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта