'Куин Элизабет' против 'Адмирала Кузнецова': чей авианосец круче

Новый британский авианосец «Куин Элизабет», который вышел на ходовые испытания на этой неделе, вызвал обмен колкостями между российским и британским министерствами обороны.

В четверг официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков назвал новый корабль «удобной морской целью», сравнив его с российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов».

Таким образом Конашенков отреагировал на высказывание министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, который ранее заявил, что в России должны завидовать британским морякам.

«Если бы вы видели, как старый, ветхий 'Кузнецов' проплыл через Ла Манш несколько месяцев назад, то я думаю, что русские должны немного смотреть на этот корабль с завистью», - цитировала британская пресса слова министра.


МИД России потребовал от CNN разъяснить 'манипуляцию' с мальчиком из Алеппо

История получила широкий резонанс, после того как в ряде СМИ было опубликовано видео «Медицинского центра Алеппо» о спасении ребенка, дом которого в блокированном боевиками восточном районе города был разрушен. СМИ со ссылкой на активистов центра сообщали, что здание было разрушено ударами, нанесенными ВКС России.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Посол ОБСЕ едет в Молдову