МИД прорабатывает возможность въезда в Украину граждан РФ по биометрическим паспортам

В Министерстве иностранных дел прорабатывается возможность введения въезда/выезда на территорию страны граждан Российской Федерации по биометрическим паспортам. Об этом сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев на пресс-конференции «Визы и ограничения российского влияния в Украине: наступление на свободы или требование времени?», передает «Интерфакс-Украина».

«Работа началась, и МИД, привлекая экспертов и гражданское общество, обсуждает это не только на государственном, правительственном уровне. Это одна из опций … Решение по этому вопросу еще не было принято, и у нас есть много инструментов, и каждый из них имеет право на будущее. Будем исходить из тех реальных задач, которые ставятся перед МИД и спецслужбами, руководством государства», - сказал Макеев.


Новой застройки на Ай-Петри не будет - Аксенов

«Здесь будет открытая площадка, сделаем перила и никаких строений не будет. В жизни российского Крыма это новый этап», - заявил глава Республики Крым.

По словам Аксенова, по всем оставшимся на Ай-Петри объектам составляется дорожная карта.

«По всем объектам (еще не снесенным - ред.) составляется дорожная карта. Тут стоит экодеревня без фундамента и ее проверит Минприроды, в понедельник мне предоставят по ней отчет. Еще присутствует наследие Украины - большой подобный городок, ближе к Бахчисарайской трассе», - сказал глава Крыма.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре