Члены 'Нур Отан' попросили ввести мораторий на временную регистрацию

Члены общественных объединений и представители партии «Нур Отан» считают, что на закон о временной регистрации нужно наложить мораторий, пока не будет четких ответов на все спорные вопросы.

27 января сотрудники миграционной полиции и партийцы «Нур Отана» обсудили тему временной регистрации на встрече с населением, передает YK-news.kz.

В ходе диалога выяснилось, что на множество вопросов граждан невозможно дать ответы, потому что в республике пока нет правил, приказов и других документов, которые более подробно регламентируют порядок временной регистрации.

Так, например, неизвестно, должен ли человек регистрироваться, если он решил полгода жить на своей даче. Как быть, если человек едет в небольшое отдаленное село в гости, а районный центр, где нужно регистрироваться, расположен далеко?


В МО РФ назвали незнанием морской науки слова британского министра об 'Адмирале Кузнецове'

«Экзальтированные заявления главы британского военного ведомства Фэллона относительно превосходства внешней красоты нового авианосца над российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» демонстрируют откровенное незнание им (министром) военно-морской науки. И прежде всего - сути отличий «авиаматки», которым де-факто является британский авианосец, от авианесущего крейсера проекта 1143.5 «Адмирал Кузнецов», - отметил Конашенков.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков