В РФ в ближайшие два-три года пройдут испытания новой противоракеты

«Ежегодно на полигоне Сары-Шаган проходят 1−2 испытательных пуска стоящих на вооружении противоракет для подтверждения их тактико-технических характеристик. В течение ближайших двух-трех лет там же будут проводиться испытания противоракеты нового поколения, которая создается в России», - сказал он в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Количество пусков на Сары-Шагане в ближайшие годы увеличится в несколько раз, в том числе, за счет испытаний нового изделия, подчеркнул офицер.

Говоря о средствах перехвата, которые сегодня стоят на вооружении, Тагиев отметил, что они не имеют аналогов в мире.

«Достаточно сказать, что скорость ее (противоракеты) полета составляет не менее 3 км/сек, что превышает скорость пули в несколько раз», - добавил представитель ВКС.


Италия собирается закрыть порты из-за наплыва мигрантов, сообщили СМИ

Издание отмечает, что ранее в среду представитель Италии в Евросоюзе Маурицио Массари предупредил еврокомиссара по внутренним делам Димитриса Аврамопулоса, что Италия с учетом сложившейся критической ситуации не может гарантировать высадку в своих портах с «неитальянских кораблей». Таким образом, речь идет о том, что Италия может закрыть порты для судов неправительственных организаций, которые занимаются спасением нелегальных мигрантов в водах Средиземного моря.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России