Суд не разрешил ГПУ начать заочное расследование против Клюева

КИЕВ, 28 янв - Украина. Печерский районный суд Киева отказался разрешить Генеральной прокуратуре начать специальное (заочное) расследование против бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева. Об этом говорится в определении суда от 25 января.

В частности, в документе указывается, что Генпрокуратура подозревает бывшего секретаря СНБО в незаконном препятствовании проведению митингов с применением физического насилия, а также в организации превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов.

15 марта 2016 года составлено сообщение об изменении ранее сообщенного подозрения Клюеву.


США вводят новые меры безопасности в отношении иностранных самолетов

Министр внутренней безопасности США Джон Келли в заявлении по этому поводу выразил уверенность, что все авиакомпании примут новые меры. Он также предупредил, что данные шаги не будут последними в вопросе ужесточения системы безопасности. «Бездействие - это не вариант», - подчеркнул министр.

Со своей стороны, представители американской администрации уточнили, что расширенные меры по проверке пассажиров и их персональных электронных устройств на предмет взрывных устройств коснутся двух тысяч авиарейсов, прилетающих в США ежедневно из 280 аэропортов в 105 странах.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель