На пост главы Чапаевска претендуют уже пять человек

Документы подали советник генерального директора ООО «Волжский научно-исследовательский и проектный институт топливно-энергетического комплекса», бывший депутат Самарской губернской думы Александр Ерисов, безработный Сергей Гатанов, ведущий специалист администрации города Сергей Тулаев, врио главы Чапаевска Виталий Ащепков и заместитель директора МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и ЖКХ» Сергей Катунин.

Напомним, конкурс на пост главы Чапаевска был объявлен после того, как в ноябре по собственному желанию ушел в отставку Дмитрий Блынский.

Конкурсная комиссия по отбору главы состоит из восьми человек, возглавляет ее губернатор Николай Меркушкин. После собеседования с претендентами комиссия рекомендует городской думе рассмотреть две наиболее достойные кандидатуры. Из них депутаты тайным голосованием выберут главу города.


Хайдар Валеев возглавил Центризбирком Башкирии на очередные 5 лет

Сегодня, 27 июня, состоялось первое заседание шестого состава ЦИК республики. На повестке дня были выборы нового председателя Комиссии, его заместителя и секретаря.

Больших изменений не случилось. На должности председателя Центризбиркома остался Хайдар Валеев - его переизбрали единогласно. Также не сменилась секретарь ЦИК Башкирии - на эту должность вновь избрали Марину Долматову.

Заместителем председателя регионального Центризбиркома стал Марат Гадилов.

- Все избраны на срок 5 лет, - пояснили в пресс-службе ЦИК Башкирии.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым