В свердловском ГУ ФСИН решился вопрос с начальством

Сергей Патронов, начальник ГУ ФСИН по Свердловской области, вышел на службу из отпуска. Вопреки прогнозам, полковник приступил к работе 24 января, но пока находится в статусе «временно исполняющий полномочия», сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе регионального пенитенциарного управления.

Экстренный уход начальника главка в отпуск 1 января 2017 года, а также не снятый с июля статус ВрИП, был воспринят как свидетельство скорой отставки. Поводом для такого решения, по версии источников издания, было несколько, в том числе ряд нерешенных хозяйственных проблем таком большом регионе как Свердловская область. В связи с этим полковнику Патронову прочили выход на пенсию, которую он давно заработал.

К концу января появилась информация о возвращении начальника ГУ ФСИН из отпуска в связи с тем, что он является наиболее подходящей кандидатурой на имеющуюся должность. Однако когда полковнику дадут полномочия и откроют дорогу к получению генеральского звания пока неизвестно.


Порошенко заявил, что украинские флаги вскоре вернутся в Крым

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в скором времени Крым вновь станет украинским регионом, передали на сайте главы государства.

Он полагает, что стремление вернуть полуостров под контроль Киева «еще больше роднит» украинцев и крымских татар.

«Несмотря на трудности, мы все уверены - вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму», - отметил Порошенко.

Напомним, что Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума. При этом Украина считает Крым своей территории, но временно оккупированной.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Шишов дал первое интервью после освобождения