Назарбаев поручил разработать программу 'Цифровой Казахстан'

В своем послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» президент отмечает, что стране необходима ускоренная технологическая модернизация экономики.

«Мы должны культивировать новые индустрии, которые создаются с применением цифровых технологий. Это важная комплексная задача. Необходимо развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении и образовании, и другие. Эти индустрии уже поменяли структуру экономик развитых стран и придали новое качество традиционным отраслям. В связи с этим поручаю правительству разработать и принять отдельную программу 'Цифровой Казахстан'. Следует адаптировать наше законодательство под новые реалии», - говорится в документе.


Экс-руководитель избиркома Нижегородской области Сергей Кузьменко ушёл из избиркома

Соответствующий документ опубликован на сайте областного правительства. Согласно размещенной информации, такое решение было принято в связи с заявлением самого Кузьменко 6 июня 2017 года.

Как пояснили НИА «Нижний Новгород» в областном избиркоме, кандидатуру на вакантное место члена избиркома губернатор должен представить ИК НО до конца июня текущего года.

«Свои кандидатуры губернатору могут предлагать ЦИК, представительные органы муниципальных образований, политические партии и общественные объединения», - добавили в комиссии.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии