В Смольном попрощались с вице-губернатором Казанской

«Казанская завершает свою деятельность. Хочу отметить, что, благодаря ее работе, мы смогли решить много важных социальных вопросов. Хотел бы вас поблагодарить за проделанную работу и вручить грамоту», - объявил перед началом заседания правительства Георгий Полтавченко.

Градоначальник пожелал ей успехов в воспитании внуков, а Казанская коллегам - успехов в работе.

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщала, что Ольга Казанская написала заявление об отставке в середине января. По некоторым данным, причиной этого решения стали конфликты чиновницы с фармацевтическим бизнесом, который настаивал на приватизации «Петербургских аптек», а также с рядом главврачей петербургских больниц. Сама Казанская, впрочем, заявила, что хочет заняться семьёй. На данный момент на ее место рассматривается кандидатура Анны Митяниной, главы юридического комитета Смольного.


Павел Филип отправится в Страсбург на заседание Парламентской ассамблеи

У него также намечены встречи с председатель Ассамблеи, главой Конгресса местных и региональных властей и генеральным секретарём Совета. Кроме того, молдавский премьер примет участие в открытии выставки народного костюма Молдовы, которая пройдёт в здании Комитета министров Евросовета.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков