Хуг заявил о провокационных действиях от обеих сторон в Авдеевке

Причиной эскалации конфликта являются провокационные действия с обеих сторон, заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, передает «Зеркало Недели».

«Мы видим, что в Авдеевке ухудшается ситуация с утра воскресенья. С того времени мы документируем все нарушения. У нас возникают трудности с доступом по обе стороны от линии соприкосновения, и мы убедились, что провокационные действия с обеих сторон является основной причиной того, что происходит», - сказал он во время посещения Авдеевки во вторник.

Хуг заявил, что сторонам необходимо обеспечить доступ ремонтных бригад к проведению работ по восстановлению сетей электропитания, водоснабжения и теплоснабжения, и предоставить наблюдателям СММ безопасный доступ по обе стороны от линии соприкосновения.


СМИ: госминистр ОАЭ исключил военный сценарий в случае отказа Катара выполнить требования

«У нас нет намерения прибегать к военной эскалации, альтернативой может стать отделение Катара», - сказал он, отметив, что соседние с эмиратом арабские государства «имеют право за самозащиту, если Катар не изменит свою политику». При этом дипломат подчеркнул, что дипломатический выход из сложившейся ситуации остается приоритетным.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры