Путин присвоил почетное звание известному магнитогорскому врачу

Президент Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» известному магнитогорскому доктору Анатолию Головко, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Присвоить почетное звание 'Заслуженный врач Российской Федерации' Головко Анатолию Константиновичу, заведующему отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения 'Городская больница № 2' Магнитогорска», - говорится в указе.

В нем отмечается, что звания врач удостоен «за заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу».

За заслуги в профессии имеет ряд наград: в 2000 году он стал лауреатом премии губернатора Челябинской области работникам здравоохранения, в 2013 - отмечен почетной грамотой МГСД.


Павел Филип потребовал ужесточить контроль качества продуктов

Открывая сегодняшнее заседание правительства, он подчеркнул, что случаев продажи испорченных продуктов и замены этикеток на товарах все больше. Виновные, по словам премьера, должны нести ответственность.

«Прошу Национальное агентство продовольственной безопасности проводить тщательные проверки целый месяц. И не только в продовольственных магазинах. Сейчас лето, дети отдыхают в лагерях. Нужно удостовериться, что их кормят качественными продуктами», - премьер-министр Павел Филип.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной