Хуг: Ситуация в районе Авдеевки может ухудшиться

Ситуация в районе Авдеевки в Донбассе может ухудшиться, если стороны не будут придерживаться достигнутых ранее договоренностей. Об этом во время брифинга заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

«Ситуация может ухудшиться, если стороны не будут придерживаться того, что они согласовали. Но сегодня после обеда стороны доказали, что они могут остановить огонь, если они того хотят. Я не хочу спекулировать, ситуация непредсказуема и нестабильна пока. И это цена того, что 'ДНР' и ВСУ не справились с отводом тяжелого вооружения, а также по той причине, что огневые точки находятся очень близко. Это две основные причины текущей нестабильности поэтому мы призываем стороны чтобы они прежде всего отвели вооружение, которое необходимо отвести и было увеличенное расстояние от позиций», - сказал Хуг.


Турчинов предложил усилить проверки жителей ЛДНР перед выдачей биопаспортов

КИЕВ, 22 июн - Украина. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов выступил за принятие закона о проверке данных жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса перед получением биометрического паспорта, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца