Дума Перми внесет изменения в бюджет, связанные с выделением дополнительных средств на ремонт дорог

Ранее «Ъ» сообщал, что на развитие дорожной сети Пермской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы России» из федерального бюджета будет выделен 1 млрд руб. В 2017 году Пермь по этому проекту дополнительно получит 500 млн руб.

В целом по Пермской городской агломерации, в которую входят Пермь, Пермский, Краснокамский и Добрянский районы, в рамках проекта до 2018 года запланированы ремонты и капремонты дорог федерального и регионального значения, первоочередные мероприятия по ликвидации очагов аварийности, оборудование пешеходных переходов. После 2018 года кроме некапиталоемких мероприятий программой предусмотрены строительство и реконструкция дорог, установка дополнительных комплексов фото-видеофиксации, устройство освещения.


Роспотребнадзор советует выезжающим в Европу россиянам привиться от гепатита А из-за гей-парадов

Совет прививаться ведомство объясняет тем, что с июня по сентябрь этого года в Европе пройдут несколько национальных и международных ЛГБТ-мероприятий, в том числе всемирный фестиваль ЛГБТ в Мадриде (с 23 июня по 2 июля), в котором могут принять участие до 2 млн человек.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли