ГПУ оценила 'Межигорье' в 10 миллиардов гривень

Его описывали на протяжении прошлого года и половина из этой суммы уже доказана финансовыми документами, говорится в сюжете ТСН.

Пока описанное имущество арестовывают, но не целиком, а тематическими частями. Уже есть решение суда относительно автопарка, алкоголя и недвижимости. Теперь к списку добавили еще корабль-ресторан. В ближайшие две недели следователи подадут в суд иск о еще почти двух десятках объектов «Межигорья».

Когда завершат процедуру взятия всего имущества под арест, окончательно подсчитают его стоимость и добавят к делу о завладении Януковичем государственной резиденции.

«Потрачено на строительство, закупку разного рода вещей и так далее - это не окончательная цифра, она может быть до 10 миллиардов грн. Это то, что касается затрат, например, ваза и документы, стоит столько-то. А там, где таких документов нет, будет назначаться экспертиза», - пояснил руководитель специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.


Порошенко: отдельные политические силы дестабилизируют ситуацию в стране

КИЕВ, 24 дек - Украина. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдельные политические силы в Украине не оставляют усилий по дестабилизации ситуацию внутри страны, используя для этого все методы. Об этом президент заявил в ходе обращения к новоизбранным главам и депутатам объединенных территориальных общин, информирует пресс-служба главы государства.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
КНДР провела неудачный пуск ракеты
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы