Лукашенко рассказал, что посмотреть туристу в Беларуси за 5 дней

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ рассказал, что можно посмотреть в Беларуси туристам, которые приедут после запуска пятидневного безвизового режима, передает корреспондент БЕЛТА.

«Что надо туристу? Чтобы он приехал и увидел что-то для себя новое, и в Беларуси это возможно, - считает Александр Лукашенко. - Нам есть чем гордиться».

«Вот говорят: а что это за страна - Беларусь? Приедут и увидят. На чемпионате мира по хоккею у нас побывали тысячи людей, уехали с хорошим настроением и впечатлениями. Ведь дело даже не столько в объектах, страна - это, прежде всего, люди», - отметил белорусский лидер.

По мнению главы государства, туристу стоит побывать в Брестской крепости, Беловежской пуще, Березинском биосферном заповеднике, на Нарочи, увидеть Мирский замок и другие достопримечательности.


Путин поменял мнение о причастности властей Турции к крушению Су-24

Об этом он рассказал во время ежегодной пресс-конференции в прямом эфире телеканала «Россия-24, отвечая на вопрос журналиста турецкой редакции агентства Sputnik, который спросил, не видит ли президент России связи между улучшением российско-турецких отношений и последующими событиями в Турции в виде попытки государственного переворота в Стамбуле летом 2016 года и недавним громким убийством российского посла в Анкаре.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли