Игорь Додон разочарован видом президентуры

Президент был шокирован, в каком состоянии находится здание. Он пообещал найти средства, чтобы завершить реконструкцию.

«Последний раз я был там утром 7 апреля 2009 года. Потом последовали события, о которых мы все знаем. У меня такое впечатление, что время остановилось, а властям все равно, что со зданием, которое, на самом деле, является символом государства и считается памятником национального значения», - заявил Игорь Додон.

Додон отметил, что некоторые помещения остались нетронутыми, в то время как другие полностью разрушены.

«Я распорядился провести до конца февраля полную оценку всего необходимого с финансовой точки зрения, чтобы полностью отремонтировать это здание», - отметил также глава государства.


Игорь Додон вступил в должность президента РМ

Я знаю, какие надежды питают граждане нашей страны и чего они ждут от своего Президента. Я был рядом с людьми, которые годами боролись за возвращение права самим избирать руководителя своей страны. Народ требовал вернуть ему право прямого выбора главы государства по понятным причинам президент должен представлять их интересы, нести ответственность перед своим народом, быть политически независимым и заботиться об обездоленных, - подчеркнул Додон.


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге