Минюст хочет ограничить количество нормативных актов президента

Об этом говорилось 3 февраля на заседании коллегии Минюста по итогам работы системы министерства и задачам на 2017 год, сообщает Национальный центр правовой информации на портале pravo.by.

В прошлом году в рамках нормотворческой деятельности Министерством юстиции рассмотрено 7.643 документа (для сравнения: в 2015 году - 7.884), из них около 3 тыс. проектов нормативных правовых актов.

Качество разрабатываемых государственными органами проектов по-прежнему остается низким - 41% поступающих в министерство проектов согласовывается с замечаниями (без учета проектов, которые дорабатываются с участием специалистов Минюста), проинформировал первый заместитель министра юстиции Сергей Задиран.


Сноуден прокомментировал доклад конгресса США

Доклад был опубликован в четверг. Значительная часть опубликованной версии доклада отредактирована и закрашена черным цветом. В документе, в частности, говорится, что Сноуден по приезде в РФ «контактировал и продолжает контактировать» с российскими спецслужбами. При этом ЦРУ и АНБ пришлось выделить дополнительное финансирование на ликвидацию ущерба, связанного с публикацией информации Сноуденом, говорится в докладе.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Шишов дал первое интервью после освобождения