Гриневич рассказала, что изменит новый закон об образовании

Чтобы Министерство образования и науки начало разрабатывать подзаконные акты, которые унормируют вопрос с денежными школьными взносами родителей, нужно, чтобы парламент проголосовал за закон «Об образовании». Это подчеркнула министр образования и науки Лилия Гриневич во время общения с родителями на Всеукраинской конференции «Родители - школа - власть: проблемы взаимодействия и перспективы сотрудничества», сообщает Правительственный портал.

Она отметила, что обязанность публиковать на сайте все бюджетные поступления заведения, а также деньги, которые платят родители, дадут возможность контроля за ресурсами и поможет выявить, были ли злоупотребления при закупке нужных учебному заведению материалов и необходимых услуг.


Исключено: Найем не сможет возглавить Нацполицию

Конкурсная комиссия исключает возможность назначения депутата Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема на должность главы Национальной полиции.

Об этом Українським Новинам сообщил член комиссии Евгений Захаров.

Он подчеркнул, что согласно требованиям конкурса, в отборе могут принять участие претенденты, имеющие полное юридическое образование (специалисты или магистры, но не бакалавры), стаж работы в области права не менее 7 лет после получения диплома и 5 лет управленческого стажа.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска