В Белом доме недовольны связями с Россией советника по национальной безопасности

В Белом доме рассматривают вопрос, оставлять ли Майка Флинна на посту советника по национальной безопасности, сообщила The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на сотрудника администрации президента. В администрации недовольны действиями Флинна и он рискует утратить доверие некоторых коллег после публикации информации о том, что еще до инаугурации Дональда Трампа он в декабре обсуждал антироссийские санкции с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, написали The Washington Post (WP) и WSJ. Об этом газетам рассказали представители администрации.

Флинн извинился перед коллегами в Белом доме за этот эпизод. Из-за него у Флинна, в частности, возник конфликт с вице-президентом Майком Пенсом, которого, как и других сотрудников администрации, он ввел в заблуждение, рассказал источник WSJ. Несколько чиновников рассказали WP, что позиции Флинна ослабли, так как ему не могут в полной мере доверять.


Южноуральских депутатов обязали лично вести приемы граждан

Теперь депутат, избранный по одномандатному округу, обязан проводить личный прием граждан не реже одного раза в месяц, а депутат, избранный по единому округу, обязан проводить личный прием граждан в порядке, установленном фракцией или партией. Кроме того, предлагается каждому депутату лично отвечать на поступающие к нему обращения.

Добавим, что до внесения поправок личный прием могли вести помощники депутата.


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа