США обвинили РФ в опасном сближении истребителей с американским эсминцем

«Несколько инцидентов с большим количеством российских самолетов в Черном море вблизи эсминца Porter (номер корабля DDG78) 10 февраля были оценены командиром корабля как небезопасные и непрофессиональные. Эсминец Porter запрашивал все самолеты и не получил ответа. Российские самолеты не включали свои транспондеры. Подобные инциденты нас беспокоят, потому что в результате может произойти несчастный случай или неправильные расчеты (военных - ред.)», - заявила представитель Пентагона.

По ее словам, эсминец США осуществлял обычное патрулирование в международных водах в Черном море после учений Sea Shield.


Назарбаев о создании СНГ в 1991 году: нам надо быть вместе

АСТАНА, 21 дек - Sputnik. 21 декабря 1991 года Нурсултан Назарбаев принял участие в организованной по инициативе казахстанской стороны встрече в Алматы глав 11 независимых государств, входивших в состав бывшего СССР, пишет пресс-служба Акорды в Facebook.

По итогам встречи были подписаны Протокол к Соглашению о создании Содружества Независимых Государств; Алма-Атинская декларация; Соглашение о координационных институтах Содружества Независимых Государств; Протокол совещания глав независимых государств; Решение Совета глав государств Содружества Независимых Государств.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе