Прокуратура нашла нарушения в расходовании бюджетных денег на помощников омских депутатов

«Я хотел бы обратить внимание депутатов, что в настоящий момент завершается проведение проверки прокуратуры Омска относительно в том числе и данного вопроса - я имею в виду расходы бюджетных средств на помощников депутатов. В ближайшее время горсовет о результатах будет уведомлен. Сейчас могу отметить, что выявлены многочисленные и грубые факты нарушения бюджетного законодательства, которые требуют уже уголовно-правовой оценки в отношении значительного количества должностных лиц», - обозначил наличие нарушений Полубояров.

По словам Полубоярова, сейчас в тренде увеличивать затраты на деятельность местных властей. Так, ранее прокуратура выступала против надбавок к пенсиям экс-чиновникам, аргументируя это нарушением бюджетного законодательства, а также дефицитом муниципального бюджета.


WSJ узнала о сокрытии Флинном контактов с российской студенткой

Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн не уведомил Пентагон о том, что беседовал со студенткой, имеющей двойное (российско-британское) гражданство, на конференции по безопасности в Великобритании в 2014 году, когда занимал пост директора Разведывательного управления Минобороны США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации собеседников газеты, речь идет о Кембриджском семинаре по разведке (Cambridge Intelligence Seminar), проходившем в феврале 2014 года и собравшем бывших сотрудников разведки.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Шишова выпустили из колонии в Омске
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли