На должность советника мэра по делам молодежи претендуют трое хабаровских активистов

Среди претендентов - студентка ДВГАФК Нина Семенова, помощник депутата гордумы Глеб Черенков и представитель Дальневосточного института управления РАНХиГС Владислав Фоминых.

«Участники заполнили анкету, написали эссе и представили проект программы кандидата. Пока у ребят схожие программы. Они обозначили проблемы реализации молодежи после окончания вузов, доступности жилья, организации общественной деятельности», - рассказал главный специалист городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Максим Кононенко.

В марте кандидатов ждут дебаты. Также они проведут агитационную кампанию. В день выборов избирательные участки откроются во всех вузах и ссузах города. Проголосовать можно будет и на предприятиях, где действуют советы молодежи. Заявки принимаются до 28 февраля на сайте, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».


США объявили о крупнейшем с 1972 года возврате территорий Японии

Как говорится в обнародованном в среду официальном заявлении командования американским контингентом на Окинаве, все необходимые для этого процедуры завершены.

«Сокращение тренировочного полигона на Окинаве не повлияет на нашу приверженность и способность работать с правительством Японии и силами самообороны», - приводит агентство Kyodo слова командующего контингентом США на Окинаве Лоуренса Николсона. Он также не исключил, что в будущем США продолжат политику возврата земель, использующихся для размещения военных баз, властям Японии.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане