Медведева удивила 'необыкновенная легкость' изменения российских законов

На встрече с Советом палаты Совета Федерации он заявил, что порядок изменения законов «должен быть более консервативным» и призвал сенаторов помочь сделать российское законодательство более стабильным.

На встрече с Медведевым спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила премьера поддержать предложение СФ о том, чтобы поправки в кодексы вносились не чаще одного раза в парламентскую сессию.

Есть и другая проблема, отметила она: нередко на стадии второго чтения в законопроекты вносятся поправки, меняющие их концепцию и суть, а также предмет ведения и иногда сферу применения.

«Кроме того, поправки ко второму чтению не всегда проходят, и в силу спешки, и в силу несовершенства принятия законов, необходимое согласование. В результате допускаются ошибки, неточности, которые мы потом вслед за принятием закона вынуждены поправлять», - сказала спикер.


Гройсман поговорил с Садовым по телефону, а потом раскритиковал его в Facebook

Об этом написал в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман после телефонного разговора с мэром.

- Как бывший мэр, всегда стараюсь помочь городским головам, которые ко мне обращаются. Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что в конце концов господин Андрей должен начать сам решать эту проблему, а не искать вновь, кто ему мешает, - написал Гройсман.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей