Володин призвал не поднимать тему 'отчуждения Крыма'

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что РФ займется деэскалацией на Украине и «вернет Крым».

«Давайте мы прекратим разговоры, обсуждая различные заявления в отношении Крыма. Крым это часть России. И любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории - а Крым это часть России - это посягательство на нашу целостность, на нашу территорию», - сказал Володин на заседании Госдумы.

Он еще раз призвал вообще не поднимать эту тему.

«Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал, послушайте, там еще кто-то скажет. Предвыборную программу (Трампа) надо выполнять. В предвыборной программе все сказано - урегулирование отношений с Россией, с Китаем, прекращение военных действий, борьба с терроризмом. Когда предвыборную программу будут выполнять, будет все нормально», - отметил спикер ГД.


Президент РК об Аблязове: Однажды предавшему я никогда не поверю снова

«Меня расстраивают те ребята, которых в первые годы независимости молодыми поставил (на руководящие посты - ред.). Того же Аблязова: 30 с лишним лет было. Все время ему хорошо делал, провалился, ходит где-то… Во второй раз прости, в третий - расставайся. Я придерживаюсь этого постулата. Нужно доверять до поры до времени. Однажды предавшему я никогда не верю. Я считаю, что это правильно, может быть жёстко, но правильно», - поделился Глава государства в ходе интервью казахстанским СМИ.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной