Холманских рассказал о 'круге лиц', 'заявившихся' на пост губернатора Свердловской области

Он отметил, что в последние годы в УрФО прошло пять губернаторских кампаний, «все в рамках действующего законодательства». Того же он ждет и в Свердловской области.

«Кто заявится - те заявятся. Пока рано об этом говорить. Пока есть определннный круг лиц, которые заявились, но обещать - не значит жениться», - сказал полпред, отвечая на вопрос на пресс-конференции в Екатеринбурге.

На уточняющий вопрос журналиста из Курганской области, не собирается ли Холманских сам попробовать стать свердловским губернатором, полпред ответил:

«Нет, не рассматриваю, есть поручение работать представителем президента в УрФО, других поручений нет. Я буду исполнять поручение президента».

Напомним, действующим губернатором Свердловской области является Евгений Куйвашев, срок его полномочий истекает 29 мая, выборы намечены на сентябрь.


Вениамин Кондратьев поздравил преподавателей и студентов с юбилеем КубГАУ

Губернатор поздравил преподавателей, студентов и выпускников Кубанского государственного аграрного университета с 95-летним юбилеем вуза.

В приветственном адресе коллективу высшего учебного заведения Вениамин Кондратьев отметил, что для Краснодарского края КубГАУ является опорным университетом, от развития которого во многом зависит состояние агропромышленного комплекса России.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Президент Молдовы сделал важное заявление
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля