Ватикан выделит жителям Авдеевки 200 тыс. евро помощи

Он отметил, что апостольский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти посетил Авдеевку и Краматорск.

«Посол Ватикана приехал на линию фронта, чтобы лично выразить жителям Донетчины поддержку и солидарность, а также передать благословение от Папы Римского Франциска. Это очень важный жест, ведь этим сегодня Папа Франциск показывает украинцам, что мы не брошены и не одиноки», - написал Жебривский.

Он добавил, что Гуджеротти процитировал слова Папы Римского в поддержку жителей Донбасса: «Я хочу, чтобы вы знали, мы постоянно помним о вас и молимся за вас».

Папский нунций сообщил, что для нужд жителей Авдеевки из фонда акции «Папа для Украины» будет выделено 200 тыс. евро.

Жебривский напомнил, что в прошлом году Папа Франциск объявил акцию по сбору средств для помощи украинцам. По всей Европе тогда было собрано 16 млн евро. Папа Франциск лично дал 5 млн евро на поддержку украинцев.


Климкин из-за болезни отменил визит в Грузию

- Мы получили из Киева официальное коммюнике и обратились в МИД Грузии с просьбой о переносе визита министра Климкина на более поздний срок. Павел Климкин получил строгие рекомендации врачей, в течение ближайших дней отказаться от активности. Визит состоится в ближайшее время, - сообщил в пятницу журналистам украинский посол в Тбилиси Игорь Долгов, передает Интерфакс - Украина.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана