Британский премьер объявила о продолжении давления на РФ

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй надеется заручиться поддержкой французского коллеги Бернара Казнева в вопросах давления на Россию за политику в отношении Украины.

В статье, опубликованной во французской газете Le Figaro, Мэй отметила, что уверена, в «достижении единого (с Францией - ИФ) мнения в необходимости продолжения давления на Россию за ее агрессию и дестабилизацию ситуации на востоке Украины».

Как сообщалось, Бернар Казнев посетит Лондон в пятницу.

Британский премьер также заверила, что Лондон продолжит сотрудничество с Францией по Сирии в ООН, напомнив, что обе страны готовят проект резолюции Совета безопасности по применению химического оружия в Сирии.


Россельхознадзор может расширить ограничения для Беларуси

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Россельхознадзор может расширить запрет на поставки мясной продукции из Беларуси, если власти страны не предпримут мер по предотвращению контрабандных поставок в Россию, заявил глава ведомства Сергей Данкверт.

Российское ведомство ранее высказывало неоднократные претензии в адрес Беларуси в связи с ненадлежащим качеством мясной и молочной продукции, а в начале февраля ограничил импорт говядины с предприятий Минской области, заподозрив Беларусь в реэкспорте мяса из Украины.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан