Голодец призвала достроить перинатальный центр в Новосибирске

«Будем обсуждать сегодня. Конечно, нужно построить. Здесь даже дискутировать не о чем», - сказала вице-премьер, отвечая на вопросы журналистов.

В свою очередь, губернатор Городецкий отметил, что для региона вопрос достройки перинатального центра, стены которого уже возведены, принципиальный. Для завершения строительства и оборудования, по его словам, требуется еще 4,5 миллиарда рублей.

«Для нас принципиальный вопрос - перинатальный центр. Будем обсуждать. Самое главное - мы в этом году запустим проект строительства семи поликлиник в Новосибирске по концессионному соглашению. В этом году построим сразу 25 ФАПов в сельских территориях», - сказал губернатор.

Возведение перинатального центра в Новосибирске началось в 2013 году, однако было остановлено из-за нехватки финансирования. В настоящее время уже готов семиэтажный корпус.


Порошенко одобрил санкции против российских госбанков

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в отношении российских банков с долей государства, работающих в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК-Украина.

Как отмечается в соответствующем Указе, решение СНБО было принято согласно статье 5 Закона Украины «О санкциях» и с учетом предложений Национального банка Украины.


Читать также:

Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов