Додон назвал условие, при котором будет решен приднестровский вопрос

КИШИНЕВ, 17 фев - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон в рамках интервью интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что урегулирование приднестровского конфликта невозможно без документального международного признания нейтралитета республики.

«Я выступил с инициативой и предложил это НАТО, чтобы мы подписали вместе определенную декларацию, что НАТО признает нейтралитет республики. В течение следующих месяцев, следующих лет международное признание нейтралитета республики будет являться одним из основных факторов и условий для решения приднестровской проблемы», - заявил Додон.

Президент Молдовы подчеркнул, что республике «нужно закрепить этот статус, как, к примеру, закрепили австрийцы, международно признано, что Австрия - нейтральное государство, как и Швейцария, это должно быть документально».


Новым помощником мэра Краснодара стал Владимир Вербицкий

Он рассказал порталу Юга.ру, что будет заниматься публичными проектами администрации, связями с общественностью, интернет-коммуникациями.

У предыдущего мэра Краснодара Владимира Евланова были советники, которые работали на общественных началах. Вербицкий уточнил, что он стал сотрудником администрации.

Вербицкий ранее занимал должность руководителя пресс-службы и отдела PR в «КЛЮЧАВТО».


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией