Стартовал прием заявок на должность вице-мэра Красноярска

Заявки от кандидатов будут приниматься до 10 марта. Сам конкурс пройдет в формате собеседования уже 21 марта.

Ранее глава Красноярска Эдхам Акбулатов распорядился провести отбор кандидатов на должность вице-мэра. Сейчас исполняющим обязанности главы департамента является Юрий Парыгин. Прежнего руководителя Андрея Шлома назначили руководителем администрации Кировского района.

В документах отмечается, что претендент на должность вице-мэра должен оперативно принимать решения, уметь вести деловые переговоры, публично выступать, а также работать с персональным персональным компьютером. Кандидат должен иметь либо не менее 2 лет стажа муниципальной службы, либо не менее 4 лет работы на руководящей должности. Заработная плата будет варьироваться от 105 до 122 тыс. рублей.


Михаил Ведерников будет курировать Калининградскую область

До этого он занимал должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В соответствии с распределением функциональных обязанностей Ведерников будет обеспечивать деятельность полномочного представителя по вопросам развития Калининградской области.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии