Белорусские десантники прибыли на учения в Псковскую область

МИНСК, 18 фев - Sputnik. Торжественная встреча белорусских военнослужащих, прибывших на тактические учения, прошла в Пскове, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Российско-белорусские тактические учения пройдут с 28 февраля по 4 марта на базе 76 десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

«В ходе брифинга военные представители командования Псковского соединения ВДВ и глава прибывшей делегации из Беларуси обсудят спланированные мероприятия подготовки подразделения сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь для участия в тактическом учении Воздушно-десантных войск», - говорится в сообщении.

В ходе учений российские и белорусские десантники «будут выполнять учебно-боевые задачи на всю глубину запланированной операции», отмечается в сообщении МО РФ. Сильнопересеченная местность и глубокий снежный покров создадут дополнительную сложность для военнослужащих.


Президент подписал указы о назначении 33-х судей

Глава государства Игорь Додон подписал указы о назначении 33-х новых судей в суды первой инстанции.

Их кандидатуры были предложены Высшим советом магистратуры. Большинство назначенных являются выпускниками Национального института юстиции и будут работать в Кишиневском суде. Точнее, 27 кандидатов назначены судьями Кишиневского суда, а 6 - в районные суды: по двое в суды Хынчешт и Калараша и по одному в суды Унген и Криулян.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске