Патриарх Кирилл встретился с Куйвашевым и пообещал посетить Средний Урал через год

Встреча состоялась в Патриаршей резиденции в Чистом переулке. Ежегодно в июле в Екатеринбурге проводятся «Царские дни» - памятные мероприятия, посвященные последнему российскому императору Николаю II и его семье. В ночь с 16 на 17 июля 2018 года исполнится 100 лет со дня мученической кончины святых Царственных страстотерпцев.

Губернатор пригласил предстоятеля Русской Церкви принять участие в программе «Царских дней» в 2018 году. Патриарх Кирилл дал на это предварительное согласие.

В официальных сообщениях при этом не упоминается, обсуждались ли планы строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге - проект вызывает большой общественный резонанс, в народе прозван «храмом на воде» из-за того, что сооружение собираются построить в акватории городского пруда.


Лукашенко: в Беларуси прав человека и демократии не меньше, чем в ЕС

МИНСК, 16 мар - Sputnik. Прав человека, демократии и верховенства закона не меньшем, чем в других странах Европы, в том числе Евросоюзе, заявил президент республики Александр Лукашенко.

В четверг глава белорусского государства провел встречу с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, которая прибыла в страну накануне. В среду она поставила свою подпись под соглашением о проведении в Минске в июле 26-й сессии организации.


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым