Белый дом назвал кандидатов на пост советника президента США по нацбезопасности

Среди кандидатов - исполняющий обязанности советника президента по национальной безопасности Кит Келлогг, бывший постпред США в ООН Джон Болтон, генерал-лейтенант Герберт Макмастер, начальник Военной академии в Вест-Пойнте Роберт Каслен.

Напомним, бывший советник по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку после того, как его заподозрили в дезинформации коллег о своих переговорах с российским послом Сергеем Кисляком. Господин Флинн признался, что обсуждал с господином Кисляком тему санкций, хотя ранее и в Белом доме, и в Кремле это категорически отрицали. Позднее стало известно, что Майкла Флинна могут привлечь к ответственности за дачу ложных показаний Федеральному бюро расследований (ФБР).


Чиновников из Минприроды и белгеологии подозревают в срыве госпрограммы

МИНСК, 16 мар - Sputnik. Комитет государственной безопасности (КГБ) и Комитет государственного контроля (КГК) выявили факты нецелевого расходования бюджетных средств и фактический срыв исполнения госпрограммы специалистами госпредприятия «Белгеология» и одним из высокопоставленных чиновников из Минприроды, возбуждены уголовные дела.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Шишов дал первое интервью после освобождения
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии