Резидентов челябинского филиала 'Сколково' выберут за три месяца

Губернатор напомнил, что в конце прошлой недели южноуральская делегация посетила инновационный парк «Сколково», где было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Было очень полезно. Мы уже сейчас с одноименным фондом работаем. С ним подписано соглашение о сотрудничестве. Будем теперь работать, в том числе по вопросу организации филиала «Сколково» в Челябинске, со всеми вытекающими из этого возможными преференциями. Мы договорились уже через 3 месяца определиться с основным пулом резидентов южноуральского «Сколково», - отметил Борис Дубровский.

Стоит отметить, что в составе челябинской делегации не было представителей АПК, хотя они также могут воспользоваться площадкой «Сколково» для продвижения и развития, в связи с этим глава региона поручил министерству сельского хозяйства совместно с минэкономом проработать данный вопрос.


В Приморье назначили нового вице-губернатора

На новой должности Бочкарёв займётся вопросами сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли.

Бывший вице-губернатор Сергей Сидоренко подал в отставку в конце предыдущего года после того, как на него завели уголовное дело о коррупции при распределении компенсаций пострадавшим от осеннего наводнения.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Шишов дал первое интервью после освобождения