Гройсман заявил, что в стране начинается новый этап экономического роста

«Нам пытаются помешать, создавая искусственные кризисы и барьеры. Как только начинаешь решать проблемы, сразу находятся желающие помешать, - сказал Гройсман. - Сейчас в стране начинается новый этап экономического роста. И нам снова хотят помешать. Потому что хотят в определенном смысле побороться за власть. А надо бороться за Украину. И к борьбе за Украину я готов», - сказал Гройсман.

Как сообщал УНИАН, правительственный прогноз на 2017 год базируется на том, что рост экономики составит не менее 3% при дефиците бюджета также 3%, инфляции 8,1% и среднегодовом курсе гривни 27,2 грн за доллар. Международные финансовые организации и кредитные агентства оценивают потенциальный рост экономики Украины на уровне 2−2,5%.


Яровая возглавила рейтинг полезности депутатов Госдумы

Об этом свидетельствуют данные первого интегрального рейтинга под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы», который составили политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев и презентация которого проходит во вторник в ТАСС.

Коэффициент полезности складывается из четырех индексов: народного голосования, медийности (упоминаемость в СМИ), активности парламентария в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях) и экспертного индекса работы в регионе (эксперты оценивают работу депутата с жителями, властями и местными элитами).


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией