'Говоришь с русскими - они говорят одно, с украинцами - другое'

Москву во вторник посетила министр иностранных дел Швеции МАРГОТ ВАЛЬСТРЁМ. После переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым она объяснила корреспонденту «Ъ» ГАЛИНЕ ДУДИНОЙ, почему не считает отношения Евросоюза с РФ «замороженными», но при этом не примет приглашение в Крым.

- На вашей встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым упоминалось, что двусторонние отношения между Россией и Швецией почти заморожены. Как думаете, в ходе визита удалось их разморозить?

- Я бы не называла отношения «замороженными». Мы с министром Лавровым встречались при разных обстоятельствах. Думаю, сам факт встречи, подобной той, какая была у меня только что, - это хорошо. Ведь много всего произошло с того момента, как Евросоюз установил политику отсутствия контактов на высшем политическом уровне.

С тех пор ситуация изменилась - в том числе и в самом ЕС. И сейчас, например, мы вместе работаем в Совбезе ООН.


Гройсман во вторник отправится в Турцию с официальным визитом

КИЕВ, 14 мар - Украина. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 14-15 марта посетит Турцию с официальным визитом. В рамках визита запланированы встречи с турецким президентом и премьером, сообщает Правительственный портал.

«Четырнадцатого-пятнадцатого марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман будет находиться с официальным визитом в Турецкой Республике», - говорится в сообщении.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге