Депутаты Горсовета не смогут отзывать заявление об отставке

В красноярском Горсовете намерены лишить депутатов возможности отзыва заявления о сложении полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Горсовета.

Соответствующие поправки предполагается принять в устав Красноярска. Норму уже обсудили и поддержали члены комиссии по городскому самоуправлению.

Планируется, что норма, которая регулирует процесс досрочного сложения полномочий депутата по собственной инициативе, будет изменена. Действующая редакция позволяет народному избраннику отзывать заявление до того момента, пока вопрос не был рассмотрен на сессии.

Вопрос об изменении Устава встал перед депутатами после случая с Сергеем Суртаевым. Напомним, в сентябре депутат Горсовета написал заявление об отставке, однако затем забрал его. Но на внеочередной ноябрьской сессии парламентарии проголосовали за отстранение Суртаева из-за просроченной декларации.


Правительство одобрило проект вхождения подразделений Южной Осетии в ВС РФ

«Одобрить представленный министерством обороны РФ согласованный с министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС республики Южная Осетия в состав ВС РФ», - говорится в документе.

Предложение о подписании указанного соглашения будет представлено президенту РФ Владимиру Путину.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель