МВД внесет поправки по сокращению срока пребывания без временной регистрации

Поправки в законодательство, сокращающие срок временного пребывания без регистрации с трех до одного месяца, будут разработаны МВД и внесены на утверждение в правительство РК до конца февраля 2017 года. Об этом сообщается в ответе МДВ РК на официальный запрос Tengrinews.kz.

Напомним, еще в январе 2017 года, комментируя изменения в законодательстве, юрист Сергей Уткин пояснял, что согласно пункту 13 постановления «Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» предусмотрено, что внутренние мигранты, прибывшие на временное жительство сроком свыше трех месяцев, берутся органами внутренних дел на учет по месту временного проживания без снятия с прежнего места регистрации.


Прокуратура отказалась наказывать самого молодого депутата ЗакСа Сысоева

Напомним, что ЛДПРовец написал активисту, уточнявшего его позицию по вопросу строительства города-спутника «Южный»: «Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна». Аналогичный ответ получили молодые люди, спросившие Сысоева о его отношении к общественному мониторингу состояния дворовых катков.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска