В Подмосковье построят копию Рейхстага для тренировок юнармейцев

Говоря о партизанской деревне, министр отметил, что в ней есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита.

Кроме того, Сергей Шойгу сообщил, что в парке «Патриот» все желающие вскоре смогут провести целый день на подводной лодке и испытать на себе все, что там происходит, начиная с борьбы за выживание и заканчивая компотом и макаронами по-флотски. Он отметил, что в парке завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы люди могли почувствовать атмосферу жизни и в таких условиях.

Напомним, в начале февраля Министерство обороны отказалось от размещения филиала парка «Патриот» у горы Гасфорта в Севастополе. Об этом сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников. По его словам, Минобороны по-прежнему заинтересовано в строительстве парка в Севастополе и в ближайшее время военным предложат другие участки.


Лукашенко о трагедии в Берлине: в Беларуси разделяют горе семей жертв

Инцидент в столице Германии произошел в понедельник вечером: мужчина направил грузовик в толпу на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац - 12 человек погибли и еще 48 получили ранения.

«До глубины души потрясены ужасной трагедией в Берлине, в результате которой погибли и пострадали невинные люди. Особенно ранит то, что это случилось в преддверии светлых праздников Рождества Христова и Нового года», - отметил Лукашенко в соболезновании.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане