Нижегородская Дума предлагает вернуть льготы ветеранам труда

Нижегородская Дума предлагает вернуть льготы ветеранам труда, получающим ежемесячный доход выше 20 тысяч рублей, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Депутаты обратились в Заксобрание Нижегородской области с предложением вернуть прежние льготы. В декабре прошлого года были внесены правки в закон «О мерах соцподдержки ветеранов». С 1 января ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей, ежемесячная компенсация в размере 50% платы за жилье, ежеквартальная компенсация расходов на приобретение твердого топлива в размере 380 рублей (при наличии печного отопления), а также льготные путевки предоставляются только ветеранам труда с доходом ниже 20 тысяч рублей.

На заседании 22 февраля депутаты предложили вернуть прежние нормы. За обращение с этим предложением в Заксобрание проголосовали 29 из 33 присутствующих депутатов, «против» не высказался никто.


Размер материнского капитала заморожен до 2020 года

Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Программа материнского капитала действует с 2007 года, размер выплаты составлял 250 тысяч рублей. На данный момент сумма выплаты за рождение второго и последующего ребенка составляет 453 тысячи рублей.

Как сообщало агентство «Башинформ», в регионе выдано более 253,7 тысячи государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Полностью распорядились средствами МСК по одному или нескольким направлениям свыше 136 тысяч владельцев сертификатов.


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012