МИД Германии призвал стороны конфликта в Донбассе выполнять минские соглашения

Режим прекращения огня в Донбассе нарушается, в ночь на 22 февраля, по данным ОБСЕ, вновь применяли тяжелое вооружение одновременно в нескольких позициях линии разграничения, заявил глава МИД ФРГ.

Министр призвал обе стороны выполнять минские соглашения.

По словам Габриэля, даже самые интенсивные усилия по переговорам не дадут результат, если «не хватает политической воли к реализации договоренностей».

Он также напомнил, что во время Мюнхенской конференции по безопасности и Киев, и Москва уверяли, что используют свое влияние для реализации договоренностей, достигнутых Трехсторонней контактной группой 15 февраля.

Напомним, 18 февраля министры иностранных дел нормандской четверки на встрече договорились о прекращении огня в Донбассе. Также они призвали прекратить блокаду железнодорожных и других путей в Донбассе.


Губернатор поставил задачу правительству сосредоточить усилия на ключевых инвестпроектах

«В 2017 году мы должны предельно ясно определить важнейшие инвестиционные проекты в ключевых отраслях, на которых мы будем сосредотачивать свои усилия. Сегодня уже прозвучали конкретные предложенияекоторым проектам, но далеко не по всем. В сельском хозяйстве, в рыбной отрасли, пищевой, перерабатывающей промышленности, в рекреационной сфере, в лесопереработке и лесозаготовке необходимо сформировать не меньше чем по 5−6 инвестиционных предложений», - подчеркнул Владимир Городецкий.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве