Украинского посла вызвали к Нетаньяху после антиизраильского голосования в СБ ООН

После того, как Совбез ООН утвердил резолюции о том, что строительство израильских поселений на Западном берегу реки Иордан нарушает международное право, премьер-министр и министр иностранных дел Израиля Биньямин Нетаниягу распорядился вызвать послов ряда стран на беседу. Об этом со ссылкой на Walla сообщает израильский «9 канал».

По информации издания, речь идет о послах стран, с которыми у Израиля существуют дипломатические отношения: Китая, Франции, России, США, Египта, Японии, Новой Зеландии, Украины и Уругвая.

На встрече от послов потребуют объяснений по поводу голосования в СБ ООН. Отмечается также, что сегодня утром представители МИД Израиля уже беседовали на эту тему с послом Великобритании.

Встречи с послами других стран должны пройти сегодня.


Порошенко поздравил Усика с удачным дебютом в США

Украинский боксер Александр Усик успешно дебютировал на ринге в США, досрочно одержав победу над южноафриканцем Табисо Мчуну в 9-м раунде. Эта победа стала для украинца 11-й на профи-ринге (10 нокаутом). Кроме того Александр защитил чемпионский пояс WBO в 1-м тяжелом весе, который он ранее отобрал у Кшиштофа Гловацки.

Напомним, незадолго до боя стали известны гонорары Усика и Мчуну за бой.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Пономарев вернулся в Екатеринбург