Савченко заявила о создании общественной платформы 'Руна'

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы «РУНА». Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции во Львове.

«Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия - это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу «РУНА», - заявила Савченко.

«Это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев. Это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства», - пояснила депутат.


Лукашенко велел изменить тактику борьбы с коррупцией на границе

Об этом Александр Лукашенко заявил во время совещания с силовыми ведомствами Беларуси. По словам президента, перед пограничным ведомством поставлены задачи по усилению войскового компонента. Также необходимо на порядок повысить качество оперативной деятельности, работы с местным населением.

«Учитывая, что мы - транзитная страна, одна из основных задач для контрольных органов на границе - создание благоприятных условий для перемещения пассажиров и грузов. Не дело, когда проезд через границу становится мучительным испытанием для людей», - подчеркнул белорусский лидер.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка