Правительство опубликовало список главных достижений 2016 года

Правительство опубликовало список главных достижений 2016 года. Соответствующая инфографика размещена на сайте Кабмина.

Так, среди своих главных достижений в сфере экономического развития, торговли и финансов украинское правительство называет запуск зоны свободной торговли с ЕС, внедрение системы ProZorro, и увеличение государственных инвестиций в сфере социально-экономического развития.

В сфере социальной политики и услуг: увеличение минимальной зарплаты до 3,2 тыс. грн, внедрение е-дкларирования, и выдачу украинских документов 16 тысячам жителей оккупированных территорий в течение суток. Среди своих достижений в сфере обороны правительство отмечает поставку 90 тыс. боепрпасов, подготовку инструкторов и проведение командно-штабных учений, а также обновление структуры ВСУ. Основными достижениями в сфере энергетики названо разблокирование счетов Энергоатома, а также то, что Украина уже больше года не закупает газ у России.


ОБСЕ установит камеры наблюдения в районе Авдеевки и Ясиноватой

КИЕВ, 11 мар - Украина. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установит камеры видеонаблюдения в районе Авдеевки и Ясиноватой, сообщил журналистам представитель пресс-службы ОБСЕ.

«СММ ОБСЕ стремится укрепить свои возможности мониторинга, в частности, путем установки дополнительного оборудования. Это важно на участке с высоким уровнем огневой активности, в таком как Авдеевка-Ясиноватая, где доступ часто бывает ограниченным», - сообщил представитель ОБСЕ, добавив, что установка оборудования будет возможна тогда, когда стороны предоставят наблюдателям гарантии безопасности.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры