Израиль ждет от уходящей администрации США очередного удара

Недавняя антиизраильская резолюция Совета Безопасности ООН была не последним ударом администрации США по ее главному союзнику на Ближнем Востоке, считают израильские политики. Израиль опасается, что госсекретарь США Джон Керри уже на этой неделе в специальном обращении обрисует параметры будущего соглашения по Палестине, которые станут основой еще для одной резолюции Совбеза по Израилю, принятой еще до ухода президента Барака Обамы, пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в израильском правительстве. Такие же опасения выразил посол Израиля в США Рон Дермер в интервью телеканалу MSNBC в понедельник, а советник Обамы по вопросам безопасности Бенджамин Родс подтвердил, что Керри вскоре изложит свое видение разрешения палестино-израильского конфликта.


Мингорисполком санкционировал 'Марш нетунеядцев' 15 марта

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Минский горисполком разрешил проведение «Марша нетунеядцев» 15 марта в Минске, сообщил Sputnik один из заявителей акции Денис Садовский.

Несанкционированные акции протеста проходят в Беларуси с 17 февраля, когда в Минске белорусы впервые вышли протестовать против декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Через два дня «Марши рассерженных белорусов» прошли во всех областных центрах. На выходных протестующих поддержали и в других городах республики.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед