В Башкирии в трех ГУПах руководство поменяют на конкурсной основе

Как сообщает Министерство земельных и имущественных отношений республики, на февраль назначено проведение конкурсов на замещение должностей генеральных директоров крупнейшего в республике издательства «Башкортостан», «Управления административными зданиями» (эксплуатирует недвижимость, принадлежащую республике), и «Башгеолцентра» (геологоразведка, геофизика и геохимия недр).

Все три предприятия за девять месяцев текущего года показали чистую прибыль в размере 740 тысяч, 1,27 млн и 653 тысячи рублей, соответственно. В издательстве трудятся 213 человек, в Управлении - 125, в Башгеолцентре - 14. Объем собственных средств издательства оценивается в 156,9 млн рублей, Управзданиями - 70 млн, Башгеолцентра - 13 млн рублей.


Петренко: Украинцы смогут получать пособие на ребенка через интернет

Министерства юстиции и социальной политики в ближайшее время запустят проект, благодаря которому родители новорожденных смогут получить помощь на содержание ребенка через интернет. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко во время презентации услуги по получению в роддоме справки о регистрации места проживания новорожденного ребенка.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области