Соавтор закона о праве на забвение лишился ученой степени

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) подтвердил решение экспертного совета ВАК по политологии, который лишил степени кандидата политических наук бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» Алексея Казакова, соавтора закона о праве на забвение. Он защитил диссертацию на тему «Модернизация электорального процесса в современной России: опыт институционализации» в 2011 г. в диссертационном совете на базе МГТУ им. Баумана. Эксперты сетевого сообщества «Диссернет» в своем заявлении указывали на некорректные заимствования из статей Сергея Мелькова и Андрея Кошкина, а также из сборника «Современные избирательные системы. Вып. 1: Великобритания, Канада, Мексика, Польша». При этом Кошкин был научным руководителем Казакова.


В БПП подтвердили факт отравления Кононенко ртутью, в ГПУ он не обращался

В «Блоке Петра Порошенко» подтвердили факт отравления нардепа от этой фракции Игоря Кононенко ртутью. В частности, соответствующую информацию распространил коллега Кононенко по фракции Алексей Гончаренко на странице в Facebook.

«Идёт шквал звонков по поводу отравления Игоря Кононенко. Во-первых, это, к сожалению, правда. Но, во-вторых, враги не дождутся. И это главное», - написал нардеп.

Гоначаренко добавил, что данная информация не распространялась из-за нежелания создавать сенсации. «Продолжает активно работать и в партии, и в парламенте», - добавил он.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ