Владимир Путин назначил судью в Зиме и зампреда суда в Иркутском районе

Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов и о представителях президента РФ в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» накануне, 4 января. Указом президента были назначены на должности два человек из Иркутской области. Срок их полномочий - 6 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт президента РФ.

Напомним, повышение пенсионного возраста для госслужащих, льготы для социально ориентированных НКО, полисы ОСАГО, налог на электронный контент, а также новые правила коллекторов. 13 новых законов вступают в силу сегодня, 1 января.


Экс-министра сельского хозяйства выпустили под подписку о невыезде

Бывшему министру сельского хозяйства Пермского края Ивану Огородову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом «Новостям Перми» сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, 3 марта стало известно о том, что ФСБ по Пермскому краю возбудила дело в отношении Ивана Огородова по присвоению и растрате. Пока не поступало официальных комментариев по поводу того, с чем связано расследование уголовного дела.


Читать также:

Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов