Авианосец 'Адмирал Кузнецов' покидает зону сирийского конфликта

Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии», - сказал он. По его словам, первыми зону конфликта покинут корабли авианосной группы Северного флота во главе с единственным российским авианосцем «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Герасимов напомнил, что с 00:00 мск 30 декабря 2016 года на всей территории Сирии действует режим прекращения боевых действий, который не касается международных террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ).


Брест в третий раз вышел протестовать против налога на тунеядцев

В Бресте очередная акция против налога на тунеядство.

Сбор участников третьего «Марша Нетунеядцев» в Бресте был назначен на 12:00 дня на площади Ленина. Организаторами выступили местные активисты, и региональные представители одной из политических оппозиционных белорусских партий. Ожидалось присутствие оппозиционных лидеров из Минска, но по некоторым данным, их автомобиль был задержан по дороге в Брест. Примечательно, что время начала протестной акции совпало с городским детским развлекательным мероприятием.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией